Празднование Дня знаний прошло в ДГТУ

День знаний-праздник студенческой молодёжи отметили сегодня в Дагестанском государственном техническом университете.

Врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев обратился с поздравительной речью к всем студентам.

-Уважаемые студенты и  преподаватели! Ежегодно мы с трепетом и волнением встречаем этот день. Предстоит многое сделать, многое познать.

Уверен, что каждый первокурсник в скором будущем станет достойным продолжателем многолетних традиций нашей альма-матер и приложит все усилия, чтобы внести свой неоценимый вклад в формирование позитивного имиджа родного университета, развитие Дагестана и России!

Желаю всему профессорско-преподавательскому составу ДГТУ творческих сил, а студентам – уважения к труду преподавателей и искреннего стремления к обретению новых знаний!-говорится в поздравлении.

Также приняли участие на мероприятии и поздравили студентов руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Арсен Рустамов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан, советник государственной гражданской службы РФ 1 Руслан Мирзамагамедов.

Церемония посвящения в первокурсники состоялась на мероприятии.

Был зачитан Кодекс чести студента, предписывающий соблюдать традиции университета, быть его патриотом, настойчиво преумножать свои знания и изучать науки. Вместе с  «Ключом знаний» Кодекс был передан первокурснику. В торжественной обстановке из рук ректора ДГТУ студенческие билеты и зачетные книжки получили деканы факультетов.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов ДГТУ.