Сергей Меликов проверил ход капремонта в школе №28 в Махачкале

В День знаний Глава Республики Дагестан Сергей Меликов проверил ход капитального ремонта Гимназии №28 имени Героя России Абдулхакима Исмаилова в Махачкале.

Школа, построенная в 1985 году, состоит из трех корпусов. В ней есть актовый и спортивный залы, столовая. В гимназии, рассчитанной на 1000 ученических мест, в этом году будут проходить обучение в две смены более 1300 школьников.
В школе проводится замена кровли, реконструкция фасадов, ремонт отопительной системы, водоснабжения, канализации, идет замена сантехники и электропроводки, завершаются отделочные работы. Как отметил представитель подрядной организации, осуществляющий работы, заместителя генерального директора ООО «Монолит», Нажмудин Халидов, в процессе ремонта выявились дополнительные проблемные вопросы, от их своевременного решения зависит безопасность детей в дальнейшем. Именно по этой причине, объект не удалось сдать до 1 сентября.
В беседе с родителями учеников Глава Дагестана заверил, что учебный процесс от продолжающегося ремонта не пострадает, расписание уроков будет составлено так, чтобы все ученики продолжили заниматься в своей школе.
Родители поблагодарили главу региона за поддержку и внимание.

Более подробно на сайте главы РД