Трое студентов из ДГТУ стали обладателями грантов ЮНЕСКО

Центр ЮНЕСКО в рамках развития сотрудничества выделил 3 гранта лучшим студентам Дагестанского государственного технического университета – вуза, являющегося членом Консорциума «Недра». Гранты выделены для обучения по программам в очной форме: «Трубопроводный транспорт нефти и газа: теория и практика» и «Химический инжиниринг в нефтегазовом деле».

Международные летние школы Санкт-Петербургского горного университета были организованы на базе старейшего технического вуза России Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО. В 2022 году слушателями школы стали студенты из Белоруссии, Армении, Казахстана, Намибии, Индии, Китая, ЛДНР и отечественных высших учебных заведений, входящих в Консорциум «Недра».

Для обучения в Международной летней школе в Санкт-Петербургский горный университет из ДГТУ были направлены три студента факультета нефти, газа и природообустройства по направлению подготовки «Нефтегазовое дело». Дагестанский вуз представили Алил Гасанов, Имран Селимов и Динислам Гадашакаев.

Подробнее в источнике

Сетевое издание «Дагестанская правда»