В школах Кизлярского района прошли мероприятия, приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В образовательных учреждениях Кизлярского района с 3 по 6 сентября прошла серия классных часов и открытых уроков на тему «Скажем терроризму — НЕТ!». В мероприятиях было задействовано 5298 учащиеся 5 — 11 классов.

Основной темой стало определение понятия «Терроризм» и методы противостояния данному асоциальному явлению. Учащимся рассказали о Днях воинской славы, в числе которых 3 сентября, как памятная дата России, напрямую связанная с трагическими событиями в городе Беслан.
На мероприятиях состоялся просмотр полнометражного фильма «Золотая бронза», посвященного жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, Призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия-Алания и был заложником в школе №1 г. Беслан.
В память о невинных жертвах международного терроризма в образовательных учреждениях прошла Всероссийская акция «Голубь мира». Школьники своими руками изготовили бумажных голубей в технике оригами из цветов, образующих российский флаг. Поделками украсили окна в учебных классах.
Среди учащихся распространили буклеты с информацией об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.