Освоение бюджета обсудили на аппаратном совещании

Накануне, 12 сентября, в Министерстве труда и социального развития РД прошло аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства по вопросам освоения бюджетных средств.

Министр труда и социального развития республики Абдурахман Махмудов отметил основные направления деятельности ведомства, которые связаны с осуществлением выплат различным категориям граждан, на что необходимо обратить особое внимание.

В части кассового исполнения средств федерального и республиканского бюджетов были отмечены следующие направления: единовременные выплаты гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений; выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг; выплата пособия на первенца; выплаты на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан и другие.

Начальник отдела жилищных субсидий Магомедкамиль Гасанов отметил, что большая часть имеющихся материалов на улучшение жилищных условий участников Афганских событий не укомплектована соответствующим образом, что не позволяет перечислить предусмотренные на эти цели средства непосредственно заявителям.

Министр труда дал поручение в срочном порядке укомплектовать материалы, которые необходимы для выдачи свидетельств на улучшение жилищных условий.

Более подробно на сайте 

Фото: https://riadagestan.ru/news/society/osvoenie_byudzheta_obsudili_v_mintrude_rd/