Работа дагестанской делегации в Тюмени

Дагестанская делегация, в составе первого заместителя министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гаруна Давыдова, Героя РФ Загида Загидова, Зампредседателя Комиссии по формированию гражданского общества и защите конституционных прав граждан Шамиля Хадулаева, руководителя ЦИИ «Врата истории» ДГИ Мурадулы Дадаева, посетили г. Тюмень.

В рамках визита прошли встречи делегации с председателем Комитета по делам национальностей Тюменской области Владиславом Черновым и председателем Общественной палаты области Геннадием Чеботаревым, директором департамента потребительского рынка и туризма Марией Трофимовой. Участники встреч обсудили развитие межрегиональных связей между субъектами, ознакомились с тюменским опытом в сфере реализации государственной национальной политики, развития туризма.

Дагестанская делегация пообщалась также с командным составом и курсантами Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Гости в своих выступлениях отметили, что военные – это люди, чьи поступки и достижения являются образцом для подражания.

Отметим, что выездные мероприятия проходят в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

 

Источник:

Пресс-служба ДГИ