В Дербенте состоялся вернисаж заключительной выставки III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня»

18 сентября в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте состоялся вернисаж заключительной выставки III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня».

В экспозиции представлено более ста графических работ: не выставлявшиеся ранее произведения, присланные участниками проекта, работы победителей выставки-конкурса, а также пленэрные работы, созданные приехавшими в с. Кубачи художниками.

Напомним, что III Международная биеннале печатной графики «Кубачинская башня» стартовала в начале июля в селе Кубачи. Экспозиция расположилась на четырех этажах средневековой сторожевой башни в старой части села. Затем были представлены ещё две экспозиции в Махачкале – в галерее Дома поэзии и в Центре этнической культуры.

Организаторами являются Центр культурных инициатив «Зирихгеран» и творческое объединение «ДаГраф». В 2022 году проект реализуется на средства гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Выставка будет открыта до 1 октября включительно.

Источник