В Москве завершился педагогический форум «Живая классика»

В Москве завершил свою работу VII Международный гуманитарно-педагогический форум «Живая классика», который стал масштабной площадкой для новых встреч, знакомства и обмена мнениями и знаниями.

Форум был направлен на то, чтобы педагоги могли по новому взглянуть на свою профессию, рассмотреть новые профессиональные возможности в плане преподавания и в целом работы с детьми, вдохновить педагогов поменять привычный ход мыслей.
«Этот форум академический, но живой, разрушающий стереотипы. Поэтому какие-то мысли спикеров казались революционными и приводили к бурному обсуждению. Одного не было на форуме – скуки. Форум завершился, но «Живая классика» – продолжается. Я надеюсь, что конкурс среди педагогов станет такой же традицией, как и детский», — поделилась президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.
Отмечается, что для тех кто не смог принять участие в форуме или пропустили какую-то лекцию,
посмотреть обучающие мастер-классы можно будет совершенно бесплатно на официальном сайте форума https://pedforum.org/, а также в соцсетях https://vk.com/young_readers и https://ok.ru/youngreaders.
Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» прошел с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Источник:
Пресс-служба Минобрнауки РД