Минцифры РФ проводит мероприятие «Искусственный интеллект в стартапах»

Российские школьники познакомятся с основными этапами создания технологического стартапа на «Уроке цифры» по искусственному интеллекту.

С 26 сентября по 16 октября в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по искусственному интеллекту в стартапах. Стратегический партнёр и разработчик его содержания — Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера. Мероприятие ежегодно проводится АНО «Цифровой экономикой», Минцифры России и Минпросвещения России.

Мероприятие проводлится в целях привлечения внимания детей к сфере искусственного интеллекта, чтобы они могли реализовывать свои идеи посредством компьютерного зрения.

Для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 21 сентября  на сайте проекта https://урокцифры.рф пройдет дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками Урока. Они помогут педагогам разобраться в методических материалах, больше узнать о технологическом предпринимательстве и передать знания о запуске собственных стартапов школьникам.

Фото