В Минтруда Дагестана прошло мероприятие в рамках молодежного форума общественных сил «Zа Дагестан»

Сегодня, 22 сентября, в рамках молодежного форума общественных сил «Zа Дагестан», в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан прошла панельная дискуссия «Твори добро!».

Председателем предприятия выступил заместитель министра Абдулкерим Абдуллаев, в качестве спикеров – начальник Управления социального обслуживания Захрахалум Мурадова, начальник управления содействия трудоустройству населения и трудовой миграции Айна Атекова, и.о. начальника отдела пособий семьям с детьми Сурая Омарова.

Абдулкерим Абдуллаев открыл мероприятие приветственной речью и рассказал о деятельности ведомства и отметил, что работа в социальной сфере очень нелегкий труд, который под силу работникам с большим и добрым сердцем.

Начальник Управления социального обслуживания Захрахалум Мурадова в свою очередь рассказала о социальном обслуживании нуждающейся категории граждан и о проектах реализуемых совместно с благотворительными фондами республики.

Также она рассказала ребятам о о грантах ведомства направленных на поддержку социальных проектов и призвала студентов проявить активность и представить на рассмотрение комиссии свои проекты.

Рассказ заинтересовал молодых людей, и они задавали вопросы о порядке и условиях участия в конкурсе на гранты Минтруда РД.

Мероприятие продолжилось в формате живого общения, где на все вопросы участников были даны развернутые разъяснения.

Более подробно на сайте

Фото: https://ministerstvo16.esgms.ru/news/item/8626