Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании председателей контрольно-счетных органов субъектов РФ

Сегодня, 23 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании председателей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, которое собрало вокруг себя представителей более 30 регионов.

В рамках мероприятия планируется обсудить практику организации контроля за реализацией национальных проектов контрольно-счетными органами, а также проведут круглый стол по актуальным вопросам квалификации нарушений в финансово-бюджетной сфере.

Сергей Меликов обратился  к гостям с приветственным словом  , обозначив при этом актуальность сегодняшней повестки: «Рад, что местом проведения данного мероприятия избран Дагестан. Думаю, что это не только проявление симпатии к нашей республике, как к месту комфортному и безопасному, где есть необходимые условия для проведения таких серьезных форумов. Одной из причин оказанного нам внимания является высокая оценка деятельности дагестанской Счетной палаты».

Вместе с тем руководитель региона подчеркнул, что необходима глубокая экспертная проработка, которая позволит заблаговременно выявлять и предупреждать риски возможного нецелевого или неэффективного использования поступающих средств.

«Уверен, что по итогам сегодняшнего обсуждения будет выработан ряд свежих конструктивных предложений, новых подходов, способных обеспечивать повышение результативности контрольных мероприятий, а значит, и достижения национальных целей развития», – напутствовал Сергей Меликов собравшихся.

В завершение мероприятия глава Дагестана вручил государственные награды республики за многолетнюю и добросовестную работу наиболее отличившимся сотрудникам Счетной палаты.

Сайт Главы РД