Дагестанская сборная стала обладателем Кубка России по 3D- стрельбе из лука

В Дагестане прошел домашний финал Кубка России по 3D- стрельбе, где лучший результат показали жители региона.

Отметим, что соревнования проходили в Буйнакском районе 17-19 сентября. Принимали участие порядка 200 спортсменов из 25 регионов страны.

Два дня участники проходили непростую трассу с перепадами высот свыше ста метров, стреляли они в трехмерные мишени животных, расставленных на пересеченной местности.

По итогам двухдневного турнира, в финале определили победителей. Дагестанская сборная стала обладателем Кубка России.

Лучшие результаты на турнире показали Магомедкасум Иманалиев (клуб «Ас Сафра»), Магомедариф Мирзаев («Ас Сафра»), Шахмир Гебедов (Махачкала), Магомед Гусейнов («Ас Сафра»), Заур Даудов («Карабудаг»).

Вторые призеры турнира: Алтунай Эльмурзаева (школа Башларова), Зарема Убардинова («Султанград»), Асият Магомедова («Темирхан-Шура»), Магомедариф Мирзаев («Ас Сафра»).

Обладателем бронзовой медали стал Мухаммад Омаров («Абу Муслим»).