Проведение информационной кампании о действующих программах обучения в указанных сферах, их актуальности для экономики республики

Для улучшения статуса, позиции Республики Дагестан в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации был разработан план мероприятий, где одним из основных пунктов является проведение информационной кампании о действующих программах обучения в указанных сферах, их актуальности для экономики республики.

Для улучшения экономики республики создаются различные образовательные программы обучения в экономической сфере. К примеру, вузах республики функционируют такие факультеты, как «Организация и управление внешнеэкономическими связями Республики Дагестан», «Управление проектами» и другие. Также есть образовательные программы – «Подготовка экономистов для ведения аналитической и расчетно-финансовой деятельности предприятий малого и среднего бизнеса», «Экономика и управление в учреждениях здравоохранения». Здесь готовят экономистов и управленцев, владеющих знаниями в области менеджмента и спецификой управления в организациях здравоохранения.
По республике проводятся мероприятия, которые направлены для реализации программ обучения в сфере экономики.

Фото: https://vsegda-pomnim.com/priroda/10470-dagestan-dostoprimechatelnosti-prirodnye-76-foto.html