Сергей Меликов поздравил ДГТУ с юбилеем и вручил госнаграды его работникам

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил сегодня с 50-летием образования Дагестанский государственный технический университет.

До начала торжественного мероприятия руководитель региона ознакомился с достижениями ведущего вуза республики, которые сегодня представлены в музейно-выставочном центре ДГТУ. Отмечается, что некоторым научным разработкам вуза нет аналогов.

Обращаясь с поздравлением к преподавателям и сотрудникам университета, аспирантам и студентам, Сергей Меликов подчеркнул, что создание вуза явилось важным событием в жизни республики.

«Нельзя переоценить его роль в превращении к середине 1980-х годов нашего края в достаточно развитый аграрно-индустриальный регион. Десятки уникальных предприятий, работавших в самых разных отраслях: от энергетики до пищепрома, современная микрорайонная застройка городов, дороги нового качества и перекинутые через бурные потоки мосты являли собой зримые результаты деятельности вуза», – сказал глава региона, отметив также, что многие выпускники ДГТУ стали инженерами, руководителями, которые благодаря глубоким знаниям, высокой профессиональной подготовке смогли проявить себя как специалисты высочайшего уровня не только в Дагестане, но и в других регионах нашей страны и за ее пределами.

Сергей Меликов выразил уверенность, что все это стало возможным только благодаря подвижническому труду людей, тех, кто стоял у основ учебного заведения: выдающихся ученых и педагогов, посвятивших всю свою жизнь служению избранному делу.

Подробнее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля