Глава Дагестана провел совещание по вопросам строительства и капремонта образовательных учреждений

В минувший вторник 25 октября, под руководством Сергея Меликова прошло заседание по вопросам  строительства и капитального ремонта школ Дагестана.

Сергей Меликов отметил, что по итогам масштабного проекта по модернизации системы образования в Дагестане проведет капремонт в 210 зданиях 191 школы на сумму 3 млрд руб. Почти на полтора млрд рублей закуплены современное оборудование и ученическая мебель для укомплектования помещений, проводится беспрецедентная работа по строительству школ и детских садов.

В то же время руководитель региона раскритиковал деятельность профильных министерств в части выявленных недоработок, касающихся несвоевременного завершения ремонтных работ и срыва сроков сдачи объектов.

«Надеюсь, что сегодняшние обсуждения помогут прийти к понимаю того, как мы должны выстроить работу на следующий год, учитывая возможности республиканского бюджета. Если вы видите, что какие-то вещи не способны осилить, то лучше сразу от них отказаться, иначе наши школы и детские сады превратятся в знакомый нам долгострой», — напутствовал коллег Сергей Меликов.

По итогам заседания глава Дагестана поручил создать оперативный штаб по строительству социальных объектов для оперативного взаимодействия ответственных органов и решения возникающих проблем.

Подробнее на сайте Главы Дагестана

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля