Сергей Меликов встретился со спортсменами в Школе единоборств им. А. Нурмагомедова

Сегодня, 3 ноября, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с действующим чемпионом UFC в легком весе Исламом Махачевым.

В рамках встречи руководитель региона поздравил с титулом чемпиона самого Ислама и вручил ему орден «За заслуги перед Республикой Дагестан». Большой региональной награды Ислам Махачев удостоен за за большие заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения.

Спортсмен в свою очередь подарил Сергею Меликову футболку и перчатки UFC со своего победного боя.

Затем Сергей Меликов пообщался с тренерами и воспитанниками школы. Стоит отметить, что спортивную подготовку здесь проходят более 500 человек.

-Поддержка спорта должна быть постоянной. У наших детей должны быть символ, мечта – пояс чемпиона, олимпийское золото, медаль чемпиона мира. Чем больше людей будут приходить в спортивные залы, на футбольные поля и в иные секции, тем больше у нас появится шанс взрасти здоровое поколение. Слава Али Алиева, Сажида Сажидова, Ислама Махачева и других спортсменов обязательно за собой поведет!,– напутствовал глава ребят.

В завершение мероприятия Ислам Махачев и Сергей Меликов пообщались с журналистами.

Сергей Меликов подчеркнул большой потенциал региона для спортивного развития. По его словам, дагестанцы готовы не просто показывать отличные результаты в любом виде спорта, но и развивать его, делать традиционным для республики.

Более подробно на сайте Главы РД