Более 150 студентов и школьников стали участниками форума волонтеров культуры в Дагестане

8 ноября в Махачкале завершился республиканский форум волонтеров в рамках проекта «Школа волонтеров культуры». В нем приняли участие более 150 студентов и школьников, которые прошли обучение для их вовлечения в сферу культуры региона.

Как сообщил член общественного совета Министерства культуры РД Тимурлан Темиров, участниками форума стали студенты профильных образовательных учреждений в сфере культуры, организаторы социокультурных проектов, лидеры сообществ и организаций, вовлекающих людей в творческие инициативы, представители различных волонтерских направлений и сотрудники учреждений культуры. Для участников были организованы лекции от экспертов в сфере культуры и молодежной политики.

Ребята научились разрабатывать собственные социокультурные проекты и добровольческие инициативы. Также в рамках форума прошли мастер-классы по творчеству и граффити, а также квест-игра. По его итогам участники получили верифицированные часы, которые будут отражены в их волонтерских книжках на сайте добро.рф.

Всего в республике в 2022 году было подготовлено более 350 молодых ребят в возрасте от 14 до 35 лет, которые прошли курс обучения «Школы волонтеров культуры» с их дальнейшим развитием и привлечением в волонтерскую деятельность в сфере культуры региона. Всего слушателями курса стали более 500 молодых ребят.

Источник: https://mirmol.ru/kultura/v-forume-volonterov-kultury-v-dagestane-prinjali-uchastie-bolee-150-studentov-i-shkolnikov/

Фото