Всероссийский форум студенческих спортивных клубов стартовал в Махачкале
Всероссийский форум студенческих спортивных клубов открылся в Махачкале на базе ДГУ, где принимают участие более 200 спортивных менеджеров из 60 российских регионов, которые поборются за статус лучшего в стране.
Форум будет проходить в регионе в течение четырех дней. В нем принимают участие лидеры и активисты студенческих спортивных клубов, сотрудники образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг и представители общественных организаций.
По словам первого заместителя министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнала Салаутдинова, республика является самой спортивной в стране по количеству достижений. "Около 100 чемпионов и призеров олимпийских игр, более 127 чемпионов и призеров чемпионатов мира, около 300 победителей и призеров первенств Европы - это спортивная слава Республики Дагестан. <...> Сегодняшний форум станет толчком, плацдармом <...> еще и студенческого спорта", - отметил Салаутдинов.Более подробно читайте в источнике.
Источник информагентство ТАСС