Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Дербент

Сегодня,16 ноября глава Дагестана Сергей Меликов с рабочим визитом находится в городе Дербенте. Руководитель региона планирует ознакомиться со строительством соцобъектов, коммунальной инфраструктуры  и с реализацией инвестпроектов.

Первым делом, Сергей Меликов ознакомился с ходом строительства учебного заведения на 804 ученических мест, который возводится в Дербенте по нацпроекту «Образование».

На месте стало известно, что часть строительных работ уже завершена, возведен монолитный каркас и проведены  инженерные сети.

На данный момент строители стелют кровлю и проводят отделочные работы. Это говорит о том, что объект имеет 60% готовности. Новая школа, которую должны сдать в 2023 году станет толчком для развития северной части города Дербента — микрорайона «Аваин»,считают специалисты.

Также Глава ознакомился, как идет  строительство дербентского Дворца спорта.

В будущем здесь будет располагаться многофункциональный объект с функциями конгресс-холла.

На трех этажах с подземным паркингом на 150 мест предполагается спортивная арена на 2500 мест, бассейн и конференц-залы, гостиничные номера и ресторан.

На территории 3,5 га также построят открытые площадки футбольного ,баскетбольного и волейбольного полей.

К концу инспектирования строительства объектов Глава Дагестана намерен провести в Дербенте  в Дербенте выездное совещание, где рассмотрят вопросы реализации госпрограммы РД комплексного развития Дербента.