После завершения капитального ремонта в с.Новый Бирюзак открыли асфальтную дорогу протяженностью 1020 метров

В селе Новый Бирюзак прошла большая церемония открытия внутрисетевой дороги протяженность 1020 метров. В населенном пункте вместо гравийной дороги установили асфальтное покрытие, установили дорожные знаки и разметки, установлены светофоры, подсыпана обочина. Охватывая фельдшерский пункт, сельскую администрацию, школу, почтамт и парковую зону, объект начинается с въезда и пролегает через весь населенный пункт. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава Кизлярского района Аким Микиров открывая официальную часть мероприятия, отметил, что с основания села никогда не было асфальта.  Мечту жителей села Нового Бирюзака удалось осуществить благодаря участию в республиканском инвестиционном проекте по капитальному ремонту и строительству автомобильных дорог.

«Села Новый Бирюзак, Первомайское, Ясная Поляна и Аверьяновка участвуют в проекте данное в 2022 году. Свыше четырех тысяч метров составляет общая протяженность ремонтируемых объектов. Для подрядной организации сложность заключается в том, что в самой дальней точке Кизлярского района находится сельское поселение, а это 120 километров. Поздравлению с новой дорогой. Пользуйтесь на здоровье», — сказал Аким Микиров.
Глава села Новый Бирюзак Абдулла Хучияров и депутат райсобрания Заур Магомедов со своими словами благодарности обратились в адрес руководства Кизлярского района и подрядной организации ООО «Торговый дом Кавказ».
Право разрезать красную ленту и пустить движение по дороге было предоставлено после официальных выступлений. Юные велосипедисты первыми поехали по ней под зажигательной музыкой.  Артисты Центра культуры и досуга Кизлярского района Руслан и Эльвира Гаджиевы поддержали праздничное настроение жителей села.
В текущем году в селе Новый Бирюзак сдали два объекта, за счет средств бюджета администрации Кизлярского района. 26 октября прошла церемония открытия детской игровой площадки.  Асфальтовая дорога второй объект, которой было открытие 16 ноября.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля