Призывники из села Карагас Ногайского района отправились на службу

Автор Галима Курганова

С 1 ноября текущего года идет осенний призыв граждан Российской Федерации на срочную службу в армию. Он продлится до 31 декабря. В 2022 году осенний призыв начался  на месяц позже, чем обычно. Сроки  были перенесены из-за частичной мобилизации.

Что важно знать про срочную службу в армии.

Призвать в армию могут только одним официальным документом — повесткой.

Прохождение военной службы по призыву – конституционная обязанность молодых людей по обороне и безопасности государства.

Права и обязанности военнослужащих, порядок прохождения военной службы по призыву регламентированы Основным Законом Государства и Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе». Законодательно закрепленный с 2008 года период срочной службы составляет 12 месяцев.

Отдельное внимание в период курса молодого бойца уделяется четкому

соблюдению распорядка дня, дисциплины, обязанностей, введению в тонкости армейского быта.

Особенностью первичного периода службы в армии является то, что имея статус военнослужащего, новобранец обязан исполнять приказы командиров.

Все это предстоит пройти нашим землякам с сегодняшнего дня Ризвану  Аблезову  и Зейдулле  Биарсланову .

Оба молодых парня родились в селе Карагас Ногайского района и учились в средней школе имени К. Кидирниязова.

Как рассказали учителя,обучавшие ребят, они были очень активными и спортивно развитыми учениками, принимали участие во всех мероприятиях, которые проходили в общественной жизни школы, могли и защитить честь школы и за пределами района.

Ризван  Аблезов будучи студентом Усинского политехнического колледжа в республике Коми продолжил свою спортивную карьеру и принимал участие в соревнованиях, которые проходили по республике Коми, Сыктывкар, Ухта. И неоднократно занимал призовые места. Сегодня мама  Ризвана бережно хранит его грамоты и медали.

Конечно, спорт для мужчины самое важное занятие, хотя без занятие этим можно прожить, но как защитнику, он необходим. Я думаю, Ризван и в рядах Российской Армии продолжит свое занятие и покажет свои силы и навыки там. Будем ждать очередных наград.

Мы желаем нашим солдатам,защитникам Родины здоровья и легкой службы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля