Сергей Меликов провел совещание по развитию градостроительства и архитектуры в республике

На этом совещании обсуждали вопросы комплексного развития территорий в Дагестане, объектов так называемого «долгостроя».
«Строительная отрасль должна гармонично вписываться в Стратегию социально-экономического развития республики. Это не только архитектура и градостроительство, это школы, больницы, инфраструктурные объекты, здесь нельзя допускать отставания», – подчеркнул Сергей Меликов.
Глава республики отметил, что в муниципалитетах надо разработать точные планы развития территорий для того чтобы более существеннее подойти к имеющимся проблемам и конечной совокупности точно заданных правил их решения. По словам Главы региона, логистика, коммунальная, транспортная, социальная, туристическая инфраструктура обязаны решаться поочередно.
Министерство строительства и ЖКХ на территории Махачкалы, Каспийска, Кумторкалинского и Карабудахкентского районов обнаружил 12 потенициальных территорий под КРТ. Их общий градостроительный потенциал составляет более 1140 гектаров.
Главе региона руководитель ведомства Артур Сулейманов сообщил, что в эти дни вместе с руководством городов и районов разрабатываются вопросы развития территорий.
Подробнее читайте на сайте Главы РД и Правительства РД.