Рамазан Джафаров встретился с участником СВО Исмаилом Магомедовым

В минувший понедельник, 28 ноября, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров встретился с лейтенантом Гвардии, командиром взвода, уроженцем села Магарамкент Магарамкентского района Исмаилом Магомедовым.

Отметим, что Исмаил Магомедов принимает участие в боевых действиях на территории Украины с первых дней спецоперации по настоящее время.

Напомним, что танковый взвод под руководством командира взвода гвардии лейтенант Исмаила Магомедова обнаружил вооружённое формирование украинских боевиков. Заняв позицию, они приготовились к штурму населенного пункта, но противник попытался сорвать наступление российских войск. Выводя свой взвод из-под обстрела, Магомедов был тяжело ранен в руку.

Несмотря на ранение, оказав себе первую медицинскую помощь, лейтенант продолжил командовать взводом в наступлении, по итогам которого населённый пункт был освобождён.

За мужество и героизм, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, гвардии лейтенант Исмаил Магомедов указом Президента России Владимиром Путиным награжден орденом Мужества.

Напомним, о подвиге героя рассказал Глава Дагестана Сергей Меликов, который поблагодарил Исмаила Магомедова и других дагестанских героев, удостоенных наград за патриотизм и смелость при выполнении своего дела, за то, что являются достойными продолжателями дедов и прадедов, отстоявших Родину от фашизма.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/ramazan-dzhafarov-vstretilsya-s-uchastnikom-svo-ismailom-magomedovym.html

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля