В городах Дагестана проблемы водоснабжения и водоотведения решаются комплексно

Республике Дагестан как никогда необходим вектор развития коммунальной инфраструктуры.

В условиях нестабильной экономической ситуации и массового привлечения туристического потока крупные города Дагестана, в том числе Дербент, остро нуждаются в современной системе коммунального хозяйства.
Стоит отметить, что в текущем году удалось завершить первый этап реконструкции первых очистных сооружений канализации в городе Дербент, которые позволят уменьшить степень загрязнения Каспия сточными водами, улучшить качество жизни для горожан и растущего потока туристов, и начать строительство крупнейшего водовода Южного Дагестана «Кайтаг – Дербент».

Строительство этого стратегического объекта позволит решить давнюю проблему с авариями и перебоями подачи воды из-за изношенности действующего водовода.
Также городом проводится большая работа по реконструкции улично-дорожной сети, замены инженерных коммуникаций, что позволит объединить всю коммунальную инфраструктуру в единую экосистему.

Источник: https://derbend.ru/2022/12/26/v-gorodah-dagestana-problemy-vodosnabzheniya-i-vodootvedeniya-reshayutsya-kompleksno/