Предпринимателю, который обратился к Сергею Меликову, помогут в реализации туристического проекта

27 января, состоялась встреча Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Руслана Алиева с ИП Ахмедом Магомедовым, который представляет ассоциацию туроператоров Дагестана.


Главной целью встречи было исполнение поручения Сергея Меликова помочь предпринимателю в реализации туристического проекта под названием «Альпийская деревня».

Рамках встречи инициаторы проекта провели презентацию, рассказали об идее создания горного глэпинга, которой пользуются широкой популярностью среди туристов.

Главной проблемой, с которой обратился Ахмед Магомедов является – отсутствие инфраструктуры. Кроме того, он рассказал, что есть ещё одна более важная проблема, которую они решить не могут: «наша село существует и даже есть на картах, но земли закреплённой за ним нет, что создает большие сложности в работе и ограничивает участие поселения в республиканских программах»- поделился Магомедов.

Первый вице-премьер проинформировал, что в рамках действующих федеральных программ представляется возможность компенсировать часть денежных средств, которые были ими потрачены на строительство объектов инфраструктуры.

ЗВ завершение встречи Руслан Алиев заверил, что будет оказана вся необходимая поддержка и все проблемы с которыми обратился предприниматель будут взяты на контроль для дальнейшего исполнения.

 

Источник

 

Муллаева Ф.