Дагестанский Комитет семьи и воинов Отечества запускает акцию ко Дню защитника Отечества

КСВО запустил акцию под названием «Тепло души» ко Дню защитника Отечества, которая подразумевает сбор средств для изготовления окопных свечей для военнослужащих, участников СВО.

Сама идея по изготовлению свечей принадлежит семье Ильясовых из Махачкалы. Супруги Гаджи и Марзият собрали и направили в фонд помощи уже около сотни окопных свечей.

Руководитель РО КСВО Интизар Мамутаева обращаясь к дагестанцам отметила, что будет правильно и благородно поддержать такую замечательную идею семьи Ильясовых, даже не просто поддержать, а оказать содействие на республиканском уровне, через образовательные учреждения, через предпринимательские организации, меценатов, через всех неравнодушных людей.

Так, для налаживания  производства окопных свечей в Махачкале объявляется сбор финансовых средств, а также необходимых материалов, таких как, обычные, жестяные, чистые(мытые) банки из под кукурузы или горошка; картон(гофрированный чистый, без пленки и наклеек); парафин марки П-2 (пищевой), парафин марки Т1 и Т2, можно и свечи. На одну блиндажную свечу уходит в среднем от 250 до 200 грамм парафина.

Сбор будет проходить с 30 января по 6 февраля с 9:00 до 18:00 по адресам:

Региональный ресурсный центр добровольчества (г.Махачкала, ул. М.Гаджиева, д. 170/3, 1 этаж)
Издательский комплекс, 1 этаж (г.Махачкала, пр.Насрудинова, 1 (за МФЦ)..

Тел. для связи:

8 989862-11-39

8 989 891 92 92.

 

Муллаева Ф.