В Дагестане провели День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с раком

Автор Ваисова З.

В минувшую субботу, 4 февраля, все детские и взрослые поликлиники Дагестана провели День открытых дверей, приуроченный Всемирному дню борьбы с раком.

Организатором данного мероприятия выступает Министерство здравоохранения Республики Дагестан, главной целью которого является привлечение внимание людей к профилактическим осмотрам, которые могут спасти жизнь человека, ведь онкология на ранних стадиях излечима.

Каждый желающий в поликлинике по месту жительства без всяких талонов и направлений смог пройти консультацию онколога, а также лабораторные и инструментальные исследования.

Также в более 15-ти крупных супермаркетах столицы Дагестана врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и волонтеры-медики привлекали внимание дагестанцев к ранней диагностике рака, один из которых посетила и министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

В рамках визита, она проверила насколько заинтересованы жители Махачкалы в проведении массовых акций по профилактике.

Врачи-гигиенисты РЦОЗМП и волонтеры в максимально доступной форме рассказывали посетителям о ранних признаках злокачественных опухолей. А кроме того, в акции приняли участие практикующие онкохирурги Республиканского онкоцентра.

Источник

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля