УФАС по Дагестану оштрафовало ПАО «Россети Северный Кавказ» на 11 млн рублей

Автор Ваисова З.

Как сообщает РИА Дагестан, Управление ФАС по Дагестану оштрафовало ПАО «Россети Северный Кавказ» на 11 млн рублей за неосуществление технологического присоединения с увеличением мощности базовым станциям радиотелевизионного передающего центра РД.

В пресс-службе Управления отметили, что поступила жалоба от ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» – филиал «Радиотелевизионный предающий центр РД» на бездействия ПАО «Россети СК», а именно нарушение сроков технологического присоединения.

-В жалобе было указано, что филиал РТПЦ РД направил в адрес ПАО “Россети СК” электронные заявки на осуществление технологического присоединения с увеличением мощности к электрическим сетям для обеспечения 2 категории надежности электроснабжения базовых станций филиала в 11 районах республики, – рассказал представитель УФНС.

Со слов представителя, дагестанское УФАС России признало ПАО «Россети Северный Кавказ» виновным и назначило административное наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей по каждому из 11 нарушений Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии.

Источник