В гимназии Махачкалы провели урок газовой безопасности

Автор Ваисова З.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров посетил гимназию «Сахаб» г. Махачкалы.

В рамках визита он провел урок газовой безопасности для учеников младших классов.

Школьники узнали об основных правилах использования газа в быту, а также об алгоритме действий при обнаружении запаха газа. Ребятам также продемонстрировали мультипликационный фильм, посвященный правилам пользования газом в быту, узнали о свойствах природного газа и ответили на вопросы викторины.

На макете газовой плиты продемонстрировали, как правильно включать газовую плиту и что может произойти, если не соблюдать правила.

Каждому из учеников вручили специальный диплом «Агента домашней безопасности».

Специалисты газовых компаний в течение 2023 учебного года продолжат проводить уроки безопасного использования газа в образовательных учреждениях. Кроме того, по традиции в период летних каникул занятия пройдут в оздоровительных и в пришкольных лагерях.

-Открытые уроки в образовательных учреждениях — возможность рассказать детям в доступной форме о несложных правилах пользования газом, которые помогут обезопасить себя и своих близких. Общаясь с работниками газовых компаний, дети получают важные навыки и становятся более ответственными, — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров.

Источник

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля