В Каспийске развернулись праздничные гулянья, знаменующие начало масленичной недели

Автор Ваисова З.

Сегодня, 19 февраля, на площади им. Ленина г. Каспийска начались праздничные гулянья, посвященные началу масленичной недели.

Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Каспийска.

С самого утра работала тематическая ярмарка и увеселительная программа от детских творческих объединений. А когда народу стало больше, началось торжественное общегородское празднование.

Праздник в Каспийске был организован «Республиканским центром русского языка и культуры» при Министерстве по национальной политике и делам религий, а также городским Управлением по делам культуры, молодежной политики. Туризма, физкультуры и спорта.

Министр по национальной политике региона Энрик Муслимов выступил перед собравшимися с приветственным словом.

До самого вечера для гостей выступали подопечные учреждений допобразования, воспитанники детской школы искусств имени С. Агабабова, воспитанники воскресной школы г.Каспийска «Ангелочки», Дом Детского Творчества, Терский ансамбль Казачьей песни из г.Кизляра, Хор «Берегиня» при Центре русского языка и культуры и многие другие.
На площади работали спортивные площадки, детские аттракционы, выставка творческих коллективов, а также зоны общепита. По масленичным традициям пеклись блины, дымел самовар, звучали русские народные песни, гостей развлекали скоморохи. Угоститься и принять участие в хороводах успел каждый желающий.
Разделили праздник с каспийчанами первые лица города, почетные граждане Каспийска, а также руководители республиканских министерств.

Источник

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля