Любовь Уразаева: « Это было судьбоносное выступление президента России»

Автор –ответсекретарь газеты «Голос степи» Любовь Уразаева

Сегодня, 21 февраля 2023 года, Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию страны. По мнению политических экспертов, дата проведения этого мероприятия выбрана не случайно. Именно 21 февраля 2022года было объявлено признания Россией независимости ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, и представители новых республик подписали договор о дружбе и взаимопомощи, озвучено текущее состояние присоединенных к России территорий, а также направления, по которым они будут развиваться дальше.

По итогам обращения формируется список поручений Президента членам Правительства. Каждый год количество этих пунктов меняется.

Свою речь Владимир Путин начал с упоминания о том, почему в прошлом году Россия приняла решение осуществить военную спецоперацию против «неонацистского» режима, который пришел к власти на Украине после переворота 2014 года.

– Наша жизнь сегодня крутится вокруг темы специальной военной операции, так или иначе влияет на всю нашу жизнь. Страна переживает сложный и ответственный этап развития, который связан и с международной обстановкой, – сказал он, и далее остановил свое внимание на текущей обстановке в стране, в том числе экономической и социальной сферах. Но главное в обращении, на мой взгляд, была озабоченность Главы нашей страны создавшейся на сегодня ситуацией, ибо последствия СВО, как было отмечено, касаются не только россиян, но и всех жителей континента.

– Служба в зоне СВО связано с каждодневным риском для здоровья и жизни. Для всех участников СВО нужно установить регулярный отпуск в 14 дней без учета времени на дорогу, чтобы у каждого бойца было время на родных и близких, – заявил он.

Президент страны поручил профильным ведомствам оказывать поддержку семьям всех участников СВО.

– Наш долг – поддержать эти семьи. Семья каждого участника СВО должна быть окружена заботой и почетом, на их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты, – подчеркнул он.

Он предложил создать специальный государственный, адресный, персональный фонд, средства из которого будут направлены на помощь участникам СВО, ветеранам и погибшим при исполнении своего долга воинам и их семьям.

– За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен закрепляться координатор, который в режиме реального времени будет заниматься проблемами, – отметил Владимир Путин.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля