Байрамбек Магомедов: «Дагестанцам история представила хороший шанс на экономический прорыв»

Автор Ваисова З.

Редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов прокомментировал пять «прорывных» инвестпроектов, которые реализуются рамках Стратегии социально-экономического развития РД.-Реализация озвученных 5-ти «прорывных» инвестпроектов в рамках Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан вплоть до 2030 года — задача сложная, но вместе с тем и реализуемая.

Нынешняя экономическая ситуация в связи с проведением СВО сама требует внедрения в жизнь таких масштабных проектов и задач, которые кардинально могут изменить всю экономическую составляющую южного региона.

Для сравнительно такого  молодого по составу населения региона, как Дагестан обеспечение более 21 000 граждан работой будет только благотворно сказываться на всем.

Пять кластерных направлений востребуют все те возможности, которые нам дает и географическое положение республики.

Узловой регион, расположенный на берегу моря, с уникальными возможностями развития туризма — об этом только можно мечтать!

У нас это все есть, и федеральный центр идет навстречу, поддерживая многие деловые инициативы руководства региона.

Это, значит, что дагестанцам история представила хороший шанс на экономический прорыв, и его сможет реализовать команда Сергея Меликова и назначенное им, Главой РД, Правительство,- поделился своим мнением Магомедов.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля