Магомет-Али Ханов: «Есть полная уверенность, что работа эта не останется на бумаге»

Автор Магомет-Али Ханов

В Дагестане одним из первых среди северокавказских республик будет создан Центр социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей.

Об этом своим мнением поделился наш эксперт, редактор отдела политики и сельского хозяйства республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.
– Идея эта прозвучав во время недавнего Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, одним из первых подхвачена руководством Дагестана. Я и тогда, и сейчас всячески поддерживаю ее и оперативное реагирование на нее высших органов власти нашей республики. Дело в том, что у нас в Дагестане сегодня немало участников СВО, которые бросив все свои дела, работу, семью мужественно защищают нашу страну от неофашистов. Социальная персональная и адресная помощь их семьям в это непростое сложное для них время будет также и хорошей моральной поддержкой для этих ребят.
Отрадно и то, что Центр будет работать и с иными категориями участников войны в Афганистане, Венгерских и чеченских событий. Эти воины, выполнившие свой долг перед Родиной, тоже достойны внимания со стороны государства в наше нелегкое время.
Также учреждение будет координировать деятельность органов исполнительной власти, местного самоуправления, взаимодействовать с обещественными, некоомерческими и благотворительными организациями. Поэтому есть полная уверенность, что работа эта не останется на бумаге, а будет планомерно претворяться в жизнь, – сказал Магомет-Али Ханов.

Фото

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля