В Каспийске фотопроект «Жены героев» продолжает приобретать широкую известность

Автор Ваисова З.

Об этом сообщает «Среда».

Напомним, что осенью прошлого года известный городской фотограф Алена Нурмагомедова решила принять участие во Всероссийской фотоссесии с женщинами, чьи мужья сейчас находятся в зоне СВО.

Ее выставки, наполненные глубоким смыслом, были представлены в образовательных учреждениях Каспийска, а также одна — в Махачкале в Доме дружбы, которую посетил и министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов.

Как отметила Алена, желающих принять участие в проекте было много, поэтому она провела в здании управления культуры Каспийска провела еще одну фотосессию, но теперь присоединились и матери военнослужащих.

— Оказалось, что было много желающих присоединиться: писали, просили. Я решила не останавливаться и продолжить проект. Мы все сегодня здесь и вместе продолжим это благое дело, — рассказывает фотограф Алена Нурмагомедова.

Отметим, что фотопроект «Жены героев» зародился в Самаре, когда жена генерала-лейтенанта Екатерина не могла связаться пару дней с мужем, который на тот момент находился в зоне СВО. Она очень переживала и боялась его потерять. Девушка случайно увидела китель мужа, накинула на плечи, посмотрела в зеркало и увидела перед собой сильную женщину. Для участниц из Каспийска — этот проект очень сильная поддержка для самых близких и родных людей.

-Мне позвонили подруги с Рязани и рассказали, что есть такой проект, «не хочешь ли поучаствовать, у тебя же муж находиться там [в зоне СВО]. Я просто подумала и решила, почему я должна ехать куда-то туда. Я пришла на тренировку, куда мы ходим вместе с Аленой и показала ей этот проект и сказала: «Не хочешь ли попробовать сделать его?» И она сказала «Давай!», — рассказывает о начале фотопроекта в Каспийске жена военнослужащего Евгения.

Отметим, что Каспийск стал третьим городом в реализации проекта в России после Самары и Казани. После такой широкой огласки, теперь и другие субъекты страны начинают активно присоединятся фотосессии «Жены героев».

Источник