Заур Аскендеров: «В соответствии с Конституцией защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина»

Сегодня, 14 апреля, Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров с рабочим визитом побывал в городе Кизилюрте.В рамках визита спикер парламента и сопровождающие его вице-спикер  Камил Давдиев, председатель Комитета Артур Исрапилов, депутаты Алиасхаб Шабанов, Гаджи Биярсланов, Джамалдин Шамхалов встретились с военным комиссаром города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаидом Магомедовым.


Также в мероприятии приняли участие глава города  Кизилюрт Магомед Магомедов, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов и глава Кумторкалинского района  Айнутдин Зиявутдинов.

В ходе встречи были обсуждены,как и во всех сейчас муниципалитетах республики, вопросы весеннего призыва. Военком Шейхсаид Магомедов проинформировал о ходе призыва, отметив, что он проходит в штатном режиме.  По его словам, в эти дни молодые люди,подлежащие призыву,   проходят  медицинский осмотр. Затем  будет заседать призывная комиссия.

Как отметил глава города Кизилюрта Магомед Магомедов, в результате совместной работы комиссариата, горотдела полиции, депутатов республиканского  и городского собраний, общественных организаций — в городе нет уклонистов от военной службы.
В свою очередь, Заур Аскендеров рассказал о том, что парламентом разработана специальная памятка с разъяснениями для призывников и контрактников, которая распространяется среди населения. Главам города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов он рекомендовал привлечь к работе общественные организации.

-В соответствии с Конституцией защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина. Исполните ваш долг и возвращайтесь настоящими мужчинами, — отметил спикер парламента, обращаясь к призывникам.

Источник

Ваисова З.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля