Кайтархан Отегенова:«Памятник нужен ребятам, которые сейчас находятся на передовой, нужен матерям и женам, которые ждут возвращения своих близких живыми и здоровыми»

Автор Галима Курганова

Накануне,5 мая в Ногайском районе был особенный день, открылся  памятник героям специальной военной операции, до конца выполнивших свой воинский долг, отдавших самое главное, что есть на этой земле – свою жизнь во имя нашей Родины.

На открытие памятника собралось много людей. Среди них были и родители погибших наших земляков,а также родители и жены участников СВО на данный момент. Среди них была Кайтархан Отегенова мама  офицера Российской Армии Джамалдина Отегенова.

Выступая на мероприятии открытия памятника от имени матерей участников СВО, она выразила благодарность тем, кто поддержал инициативу создания памятника, кто вложил частичку души и таланта в его создание.

— Это память о тех, кого с нами уже нет, но мы помним их имена и, они всегда в наших сердцах.

Наша семья потеряла родного человека – Елманбетова Кайтарбий. Многие знали его, как о доброго, отзывчивого, ответственного и справедливого человека, патриота своего народа и большой и малой Родины.

И сегодняшнее мероприятие – это дань уважения памяти нашим защитникам.

Памятник нужен ребятам, которые сейчас находятся на передовой, нужен матерям и женам, которые ждут возвращения своих близких живыми и здоровыми. Памятник нужен и сегодняшним школьникам, которые должны воспитываться на подвигах наших сыновей. Памятник нужен молодежи, которые призываются в ряды Российской Армии.

Ведь Он напоминает о мужестве, чести, отваге наших сыновей. И защита своего Отечества, своего народа – почетная обязанность каждого. Воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств.

Мой сын Отегенов Джамалдин –офицер Российской Армии. В 2013г окончил Военную академию на Золотую медаль и распределен на службу в город Курск. В звании майора занимает должность командира дивизиона, является мастером спорта России.

В 2021г выполнял служебно-боевые задачи в Сирийской Арабской Республике.А с февраля 2022г принимает участие в специальной военной операции на Украине. Летом 2022г награжден медалью » За заслуги перед Отечеством» II степени. Наша семья гордится, что наш сын достойно защищает нашу Родину.

Всем участникам специальной военной операции, которые в данный момент выполняют боевые задачи: своему сыну, добровольцам, контрактникам, мобилизованным, всем военным я желаю здоровья, выдержки, смелости и Победы.

Пусть они знают, что мы верим в их победу и скорому возвращению домой.

А всем родителям желаю здоровья и терпения. Пусть наши дети обрадуют нас своим возвращением живым и здоровым. Пусть будет мирное небо над нами,- обратилась ко всем присутствующим Кайтархан Отегенова.

Отметим,что памятник установлен по инициативе главы Ногайского района Джамалудина Эсиргепова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля