В Дагестане стартовала XXIII Российская выставка племенных овец и коз

Сегодня, 16 мая, в дагестанском Каспийске, на стадионе «Анжи-Арена» стартовала XXIII Российская выставка племенных овец и коз, которая по масштабам проведения, из 23 , является самой крупной.

На выставке представлено более 450 голов животных, принимают участие более 90 участников-хозяйств из 15 регионов и самое большое количество выставочных пород — более 30. В мероприятии примут участие 26 регионов России и зарубежья, всего ожидается более 500 участников.

На мероприятие уже прибыл Замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, принимает участие и Правительственная делегация Дагестана  во главе с  Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулуслимовым.

Отметим, что программа мероприятия обещает быть насыщенной, запланировано ряд экономически важных мероприятий.

Дагестанские овцеводы также принимают участие в выставке.

Один из них — Производственный кооператив «Каспий», который  презентует новую породу — результат скрещивания Лезгинскй и Карабохской пород овец.

Сам селекционер Зайнулабид Гусейнов, отмечает, что она крупнее и более неприхотлива. В результат скрещивания он смог на треть увеличить мясную продуктивность. На это у него ушло 15 лет.

Отметим также, что в рамках выставки представлены лавки с различной продукцией дагестанских производителей, и не только.

Гости смогут насладиться вкусом знаменитой дагестанской баранины, ведь именно она является брендом – признанный далеко за прадедами страны.

 

Следите за новостями о выставке на тг-канале Правительства РД


Муллаева Ф

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля