Экспертная комиссия принимает участие на XXIII Российской выставке племенных овец и коз в Каспийске

На площадке  XXIII Российской выставки племенных овец и коз, которая в эти дни проходит в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена», работает экспертная комиссия, куда включены самые авторитетные ученые и эксперты в сфере животноводства.

Один из них – академик РАН, декан зооинженерного факультета РГУ-МСХ им. К,А, Тимирязева, доктор сельскохозяйственных наук Юсупжан Юлдашбаев.

Ее зампред  Баатр Болаев рассказал о критериях по которым отбирается победитель. По его словам, главной задачей комиссии является – оценить состояние животных, проанализировать деятельность хозяйства, которое их представляет, какие животные по внешнему виду, экстерьеру и другим параметрам. Он также подчеркнул, что очень сложно определить победителей, это и радует, так как животные в прекрасном состоянии, что говорит о хорошем уходе и работе людей.

Напомним, что с 16 по 19 мая в Каспийске проходит 23 Российская выставка племенных овец и коз, где принимают участие представители 25  регионов России и стран СНГ и как отмечают организаторы — является самой масштабной из всех прошедших.

На выставке представлены порядка 450 голов 30 разных пород, принимают участие более 90 ведущих племенных хозяйств.


Муллаева Ф

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля