Коррекционная  школа-интернат Карабудахкентского района  отпраздновала свое 60-летие

 Накануне прошло празднование юбилея ГКОУ КС(к)ОШИ — коррекционной школы интерната. В этот день на мероприятие пришли поздравить представители республиканской и  районной властей, муниципальных и общественных организаций, а также родители детей учащихся школы-интерната. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Директор школы Иманият Гаджиева поприветствовала гостей и рассказала об истории и деятельности школы: «Школьный юбилей – это большая радость для всех нас, но вместе с тем и большая ответственность. Для нас история нашей школы – это большая память, это радость встреч, горечь утрат, это судьбы наших педагогов и наших учеников. Школа за 60 лет своего существования пережила много радостей, невзгод, преобразований. Она на протяжении многих лет старается идти в ногу со временем. Здесь работает стабильный, опытный, творческий коллектив. Вся наша работа не была бы такого уровня без помощи, без поддержки и без активного участия наших учредителей, за что я выражаю огромную благодарность».

С приветственным словом выступили замминистра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, замглавы района Джалалутдин Джамалутдинов, член Общественной палаты РД Абсалутдин Мурзаев, которые высоко оценили деятельность интерната и поблагодарили коллектив за воспитание специфических детей.

Для гостей праздника был организован показ видеоклипа о деятельности и истории школы. Учащиеся продемонстрировали танцы, песни, стихи. Вспомнили ушедших из жизни учителей, внесших вклад в развитие школы и выдающихся выпускников прошлых лет. Также сотрудникам интерната из Минобрнауки вручили награды, состоялся праздничный концерт с участием народных артистов.