В Тарумовке стартовала Всероссийская акция «Мы-граждане России»

В минувшую пятницу, 19 мая, Тарумовское отделение Российского движения детей и молодёжи объявило о старте Всероссийской акции «Мы – граждане России!». 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Тарумовского района.

Торжественное мероприятие состоялось в Тарумовском Доме культуры.

В мероприятии приняли участие почетные гости: зам главы администрации МР «Тарумовский район» РД Али Алиев; начальник миграционного пункта России по Тарумовскому району Шуайб Магомедов; специалист по организации работы регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в МР «Тарумовский район» РД Асадула Асадулаев и педагоги школ.

Первые 20 ребят из общеобразовательных школ района были удостоены чести получить важнейший документ гражданина в торжественной обстановке.

— Когда подростку исполняется 14 лет, он получает паспорт гражданина Российской Федерации. Таков закон. И мы хотим, чтобы это событие ребятам по-настоящему запомнилось. Быть гражданином России – это быть частью великой страны, наследником героического прошлого, активным участником настоящего и иметь возможности создавать будущее, вносить свой вклад в развитие и процветание России. И очень важно, чтобы вы это понимали!  Поздравляю вас с этим важным событием в вашей жизни!,- обратился к юным гражданам России А. Асадулаев.

 Источник 

Ваисова З.