В Кизляре прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В минувшую субботу, 20 мая, прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

В пресс-службе отметили, что мероприятие прошло на городском стадионе Динамо в г. Кизляр. Организаторами данного мероприятия выступили ГКОУ РД «Кизлярская гимназия-интернат «Культура мира».

В региональном этапе Президентских состязаний приняли участие 5 муниципалитетов, 30 обучающихся 5-х классов. Первое место по итогам Президентских состязаний заняла команда Кизлярского района.

8 июня 2023 года МКОУ «Кардоновская СОШ» Кизлярского района будет представлять Северную зону Дагестана на региональном этапе (финал) на базе ГБОУ «Республиканский образовательный центр» (г. Каспийск).

Ребят проводили в торжественной обстановке. С напутствием в адрес собравшихся от имени главы Кизлярского района Акима Микирова обратился ведущий специалист Управления образования Магомед Гасанов.

Он пожелал ребятам успешно пройти сборы и получить уникальный опыт, который может пригодиться во взрослой жизни.

— За несколько дней прохождения сборов спецназовцев из школьников не сделаешь, но они должны знать основные моменты тактики боя: как можно укрыться от врага на поле боя, как держать в бою оружие, как уменьшить площадь поверхности своего тела. Хочу сказать, что ребята с нетерпением ждали объявления о началах занятий. И те юноши, кто участвовал в прошлых сборах, уверенно выступали на протяжении всего года в муниципальных и республиканских смотрах и парадах юнармейцев, -отметил учитель ОБЖ Косякинкской СОШ Руад Джабраилов.

Источник   

Ваисова З.