Руслан Гереев: «Развитие отношений Таджикистана и Дагестана – выгодно сторонам»

Визит в Дагестан Чрезвычайного и полномочного посла Таджикистана в России Давлатшоха Гулмахмадзода означает взаимоинтерес регионов и укрепление конструктивных связей, отмечает политолог, председатель Общественного совета при Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Руслан Гереев.

«Между дагестанцами и таджиками давно существуют дружеские отношения и многолетние культурные и религиозные связи. Таджикистан имеет огромный промышленно-экономический потенциал, развиваются агрокомплексы, укрепляются интеграции народов.

Дагестану есть что предложить Таджикистану, и это касается не только аграрной промышленности, но и реализации совместных проектов технической, культурно-исторической и этноконфессиональной направленности.

Кроме того, отметим, что большое количество выходцев из Таджикистана успешно трудоустраиваются в России, в т.ч. и Дагестане.

Развитие диппредставительства сулит инвестиции и взаимные выгоды сторонам»,- прокомментировал сегодняшнюю встречу главы Дагестана Сергея Меликова и Чрезвычайного и полномочного посла Таджикистана в России Давлатшоха Гулмахмадзода политолог Руслан Гереев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля