Глава Ногайского района РД поздравил население с Днем защиты детей

Сегодня в России отмечается замечательный праздник — День защиты детей. В связи с праздничной датой глава Ногайского района Джамалутдин Эсиргепов обратился с поздравлением к жителям муниципалитета.

                                                «Уважаемые жители района, дорогие дети!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы.  Детство – удивительная пора в жизни каждого человека, прекрасный мир, наполненный яркими красками и мечтами.  Дети – самое главное, что есть в нашей жизни. Мы отдаем им всю нашу любовь и внимание, стремимся сделать всё, чтобы они выросли счастливыми, здоровыми, успешными  и главное – достойными людьми. Наша забота о них – это вклад в завтрашний день. Ради них мы работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Нам, взрослым, этот праздник служит напоминанием о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребёнка и должны сделать всё, чтобы они чувствовали себя под надёжной защитой, получили хороший старт в жизнь.

В  Ногайском районе много талантливых ребят, которые достойно представляют родной район на муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять детскую энергию в нужное русло.  Выражаю слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души помогает нашим детям развивать свои таланты, прививает эстетический вкус и обогащает их духовный мир.

Но самое главное для ребёнка – это крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любящих людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье.

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением, берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку.

Дорогие ребята, сегодня, в День защиты детей, поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю вам удачи, счастья, радости и пусть все ваши мечты обязательно сбудутся.»,- так говорится в поздравительном тексте главы Ногайского района