Ансамбль «Лезгинка» выступил перед военнослужащими и членами их семей в Калининградской области
С 7 по 10 июля в Домах офицеров Балтийска и Калининграда состоялись выступления артистов знаменитого на весь мир госансамбля " Лезгинка" в рамках Театрально – музыкального проекта «Сила искусства», реализуемого ФГБУК «Росконцерт». О об этом министру культуры РД Зареме Бутаевой рассказал гендиректор ансамбля, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в РД Джамбулат Магомедов.
Возможность внести свой вклад в ход СВО - это большая честь и ответственность для артистов, и поблагодарил федеральное ведомство, руководство региона за оказываемую поддержку, сказал Магомедов
«Искусство действительно обладает огромной силой, и мы счастливы, что имеем возможность внести свой вклад в общее дело! Победа будет за нами!» - подчеркнул Джамбулат Магомедов.
По его словам, в этом месяце артисты " Лезгинки" хотят организовать мастер-классы и концерты для детей Запорожья, отдыхающих в оздоровительных лагерях Дагестана.
Кроме того, в рамках проекта «Мы - Россия» продолжатся совместные проекты ансамбля с коллективами Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.
Э.Кожаева