В Левашинском районе состоялось совещание по созданию «Национальной системы пространственных данных»

Минимущество РД провело  семинар-совещание в Левашинском районе,где также его участниками стали представители таких городов и районов как: Буйнакск, Дахадаевского и Цумадинского районов.Одной из ключевых тем, которые обсудили там, была организация работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с федеральным законом 518-ФЗ.

Правильное определение правообладателей позволит установить актуальные сведения о собственниках и использовании недвижимости, что в свою очередь повысит эффективность работы с пространственными данными,считает ведомство.

Также  там говорили об утверждения плана-графика наполнения ЕГРН необходимыми сведениями. Это включает в себя обновление информации о земельных участках, зданиях, дорогах и других объектах инфраструктуры.

Мероприятие было проведено в соответствии с поручением Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов.

Напомним, наша республика была отобрана среди субъектов СКФО как пилотный регион, участвующий в создании единой цифровой системы, содержащей данные о земле и недвижимости.

Э.Кожаева

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля