Переход строителей на ресурсно-индексный метод расчета цен отложен на 2023 год

Об этом заявил в ходе заседания республиканского Оперштаба по  обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов,прошедшего сегодня 18 апреля,  Первый вице-премьер  Руслан Алиев.

Как отметил, Руслан Алиев, в деятельности строительства переход на ресурсно-индексного метода определения цен при выполнении госконтрактов перенесен на 1 января 2023 года. Здесь речь идет о стоимости  строительных материалов на рынках.

«В условиях разорванности многих цепочек это делать проблематично. Бизнесу дано время, чтобы найти новых смежников и выстроить процессы заново.

Для гибкого и оперативного реагирования на возникающие вызовы утверждены федеральные антикризисные правила формирования комплексной программы капитальных вложений сроком на 5 лет. Программа будет учитываться при принятии федерального бюджета и в ней будут указаны все планируемые объекты строительства на трёхлетний период с прогнозом на последующие два года.

Предлагаю взять эту модель планирования за основу при формировании республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований,-сказала Алиев.

Также Первый вице-премьер попросил обратить особое внимание на необходимость ускорения работы, направленной на сбор и предоставление информации по удорожанию стройматериалов для дальнейшей компенсации федеральным центром роста цен.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля