В качестве заместителя Председателя Правительства РД Глава Дагестана представил Абдулмуслима Абдулмуслимова

30 июля, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел еженедельное рабочее совещание с участием руководителей органов государственной власти региона.

Предваряя совещание, Руководитель республики официально представил Абдулмуслима Абдулмуслимова в статусе заместителя Председателя Правительства РД и выразил ему благодарность за то, что с участка Совета безопасности по его просьбе он перешел в другую сферу, чтобы развивать широкую и новую для себя отрасль сельского хозяйства. «Надо сказать, что за это время наше сельское хозяйство демонстрирует устойчивую динамику развития, что, безусловно, связано с Вашей работой, и координацией этой работы», — подчеркнул Глава Дагестана.

«Теперь перед нами стоят очень большие задачи, как показало недавнее совещание – это вопросы экологии, лесных ресурсов. Работы много, опыт у Вас есть. Мы вам желаем успехов», — напутствовал Глава РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Кроме того, Владимир Васильев поблагодарил зампреда за то, что он вырастил кандидата на должность министра: «Очень приятно нам всем отметить, что этот кандидат победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан», прошел отбор, работал в министерстве на руководящей должности. Вчера мы его вместе представили в ранге министра».

Здесь же Владимир Васильев сообщил, что Государственная Дума приняла уже в третьем чтении закон, который значительно улучшает работу виноградарей и переработчиков республики.

За это Руководитель региона выразил благодарность Абдулмуслиму Абдулмуслимову и Гаджимагомеду Гусейнову: «Вы активно работали, и эта работа не прошла даром».

Планируется, что положительный эффект для агропромышленного комплекса республики от этого достигнет миллиарда рублей. Глава РД акцентировал внимание на том, что речь идет о производителях винограда и переработчиках, которые производят качественный продукт.