В Махачкале прошел фестиваль хореографического и фольклорного искусства

 Сегодня,12 июня в День России в Махачкале прошел фестиваль хореографического и фольклорного искусства, который организовал организованный Минкультуры РД и  Республиканским домом народного творчества.

Мероприятие проводится в рамках Года культурного наследия народов России.

Центральная площадь Махачкалы собрала лучшие творческие коллективы городов Махачкалы и Избербаш,  Буйнакского, Гергебильского, Хасавюртовского, Гунибского, Казбековского, Карабудахкентского, Каякентского, Кулинского, Лакского, Левашинского, Тарумовского, Шамильского районов.

Выступающие продемонстрировали жанровое и региональное разнообразие традиционного народного танца и песни.

У зрителей была уникальная возможность познакомиться с разнообразием народной хореографии, репертуаром лучших фольклорных и хореографических коллективов.

Зрителями стали дагестанцы и гости республики.

«В нашей стране проживают много народов разных   национальностей. И сегодняшний фестиваль  тому подтверждение. Благодаря таким замечательным праздникам, которые проходят в вашей республике, мы можем пообщаться, узнать больше о традициях народов, живущих рядом и рассказать о своих»,- делится впечатлениями один из зрителей праздника,  гость нашей республики Артур Беляев, который в Дагестане уже не в первый раз.