В Дагестане состоялась выставка-ярмарка «Кубачинское серебро»

В Махачкале, на аллее напротив Русского театра, в выходные прошла  выставка-ярмарка мастеров народных художественных промыслов «Кубачинское серебро», организатором которой выступили Министерство по туризму и НХП Дагестана.

В выставке-ярмарке представлены  традиционные и в то же время знаменитые украшения златокузнецов из этого легендарного села- Кубачи. Это и женские украшения из золота и серебра, кинжалы-ножи,а также кайтагская вышивка и балхарское глиняное ремесло. Здесь же мастера проводили свои мастер-классы.

Колоритным концертом  посетителей выставки также порадовали артисты из фольклорных коллективов Дахадаевского, Кайтагского и Акушинского районов.

Выставку посетили и на открытии были замруководителя  ведомства Анна Безрукова, первый замминистра культуры РД Мухтар Курбанов, председатель дагестанского отделения ВТОО «Союз художников России» Курбанали Магомедов, директор ГБУ «Дагестанский музей изобразительных искусств им. Патимат Гамзатовой» Салихат Гамзатова, а также глава села Кубачи Абдусалам Куртаев и другие.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля