Эльмира Кожаева: » Объявление Главой Дагестана 2022 год-Годом образования является знаменательным событием для республики»

В минувший вторник, 23 ноября был очень знаменательным днем для развития образования в Дагестане. Был подписан указ Главы Дагестана Сергея Меликова об объявлении в 2022 году в Республике Дагестан Годом образования.

А также Врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев представил Концепцию развития образования в РД до 2030 года.

И еще одна радостная новость для студентов, обучающихся в вузах республики и страны- ряду отличившихся студентов, значительно подняв стипендию.

Все эти три события главный редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева назвала знаковым для республики.

— Все эти действия говорят о внимании и заботе о будущем Дагестана его главой Сергеем Меликовым. По национальным проектам ежегодно строятся школы, новые кампусы для студентов,по республиканским программам капитально обновляются образовательные учреждения.

И я думаю,что  будущая программа по Году образования должна быть насыщенна новыми идеями, проектами, в ней городской —  сельский учитель,что растит будущего врача или же ученого,поэта, должен найти поддержку.

Также, я думаю,что в программе большое внимание должно быть уделено патриотическому воспитанию будущих поколений,- отметила Э.Кожаева.